KEI MITSUUCHI (JAP-FRA/ 1948-2011) Ensemble de deux oeuvres: i. Un écrivain romantique (Figure assise drapée), Graphite sur papier, signé et daté ‘Key Mits 1989’ (en bas à droite), 52,5 x 37 cm. ii. Académie d’homme debout, Fusain sur papier vergé, 65 x 50 cm. i. Graphite on paper, signed and dated lower right, 20.6 x 14.5 in. Ii. Charcoal on laid paper, 25.5 x 19.6 in. Provenance : Vente, maître Audap et Mirabaud, Paris, Drouot, 27 avril 2012.