KEI MITSUUCHI (JAP-FRA/ 1948-2011) Autoportrait en buste jaune Pastel sur papier vergé contrecollé sur carton fin Signé des initiales et in.crit indistinctement ‘[…] M.K’ (en bas à droite) 50 x 48 cm Pastel on laid paper laid down on cardboard Signed with the in.tials lower right 19.6 x 18.8 in. Provenance : Vente, maître Audap et Mirabaud, Paris, Drouot, 27 avril 2012.