KEI MITSUUCHI (JAP-FRA/ 1948-2011) Ensemble de trois études de mains Pastel et fusain sur papier fort Signé des initiales et in.crit ‘M.K / Au diable’ (sur la plus grande feuille) Le plus grand: 57,5 x 32 cm Le plus petit: 38,5 x 29 cm Pastel and charcoal on cartridge paper Signed and written «M.K / Au diable» on the biggest paper The biggest: 22.6 x 12.5 in. The smallest: 15.1 x 11.4 in. Provenance : Vente, maître Audap et Mirabaud, Paris, Drouot, 27 avril 2012.