Auktionsarchiv: Los-Nr. 210

Kees VAN DONGEN 1877 - 1968 Moulin dans les environs de Rotterdam - circa 1902

Schätzpreis
25.000 € - 35.000 €
ca. 26.179 $ - 36.651 $
Zuschlagspreis:
32.800 €
ca. 34.348 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 210

Schätzpreis
25.000 € - 35.000 €
ca. 26.179 $ - 36.651 $
Zuschlagspreis:
32.800 €
ca. 34.348 $

Kees VAN DONGEN 1877 - 1968 Moulin dans les environs de Rotterdam - circa 1902 Huile sur papier contrecollé sur carton Signé bas droite "Van Dongen", contresigné et titré au dos "Environs de Rotterdam (Hollande) / Keés van Dogen./10. Impasse Girardon/Paris.(18eme)" Feuille: 24,5 x 31 cm Carton: 26 x 31,6 cm Provenance : Vente Paris, Me Libert, 10 juin 2005, lot 129 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire Commentaire : Un avis d'inclusion de Monsieur Jacques Chalom des Cordes pour le Wildenstein Institute sera remis à l'acquéreur. Oil on paper laid down on cardboard, signed lower right, signed again and titled on the reverse Sheet : 9.45 x 12.20 in. Cardboard : 10.23 x 12. 20 in.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 210
07.12.2022
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 210
07.12.2022
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020