Auktionspreisarchiv

Auktion: DESSINS MODERNES
wurde versteigert am: 3. Juni 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 5.000 € - 8.000 €
ca. 5.431 $ - 8.690 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 120, Aufrufe: 62

Kees VAN DONGEN (1877-1968) Masque " Vache " Encre et gouache sur carton. Signée au dos. 21 x 37 cm Cette œuvre sera incluse au Catalogue Raisonné de l'œuvre de Kees Van Dongen en préparation par le Wildenstein Institute. Un avis d'inclusion, en date du 22 janvier 2007, sera remis à l'acquéreur.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: La Maison de Vente Ader
Titel: DESSINS MODERNES
Auktionsdatum: 03.06.2020
Adresse: La Maison de Vente Ader
Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris