Kees VAN DONGEN 1877 - 1968 Masque avec chevelure Encre, gouache, fibres végétales, épingles à linge, ficelle sur carton Signé au dos "van Dongen" Hauteur : 37 Largeur : 66 cm Provenance : Dolly van Dongen A l'actuel propriétaire par cessions successives Commentaire : Ink, gouache, vegetal fibers and string on cardboard ; signed on the reverse Une attestation d'inclusion du Wildenstein Institute sera remise à l'acquéreur.