Kees VAN DONGEN 1877 - 1968 Masque articulé "les oiseaux bleus" Gouache et ficelle sur carton Signé au dos "van Dongen" Hauteur : 17 Largeur : 38 cm Provenance : Dolly van Dongen A l'actuel propriétaire par cessions successives Commentaire : Une attestation d'inclusion du Wildenstein Institute sera remise à l'acquéreur. Gouache and string on cardboard ; signed on the reverse