Kees VAN DONGEN (1877-1968) ARBRES EN FLEURS, circa 1905 Huile sur carton signé en bas à droite et contresigné au dos Hauteur : 60 Largeur : 73 cm Provenance : Collection particulière, France Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par le Wildenstein Institute Commentaire : Une attestation du Wildenstein Institute sera remise à l'acquéreur