Kees van Dongen (1877-1968)
Parasols à Deauville
Kees van Dongen (1877-1968) Parasols à Deauville signé 'van Dongen.' (en bas au centre); situé 'Deauville' (sur le châssis) huile sur toile 33.2 x 41 cm. Peint vers 1948 signed 'van Dongen.' (lower centre); located 'Deauville' (on the stretcher) oil on canvas 13 1/8 x 16 ¼ in. Painted circa 1948 1
Kees van Dongen (1877-1968)
Parasols à Deauville