Kazuo Shiraga (1924-2008) Yu-Gyo signé en japonais (en bas à droite); signé, titré et daté en japonais (au dos) huile sur toile 134 x 165 cm. Peint en 1989. signed in Japanese (lower right); signed, titled and dated in Japanese (on the reverse) oil on canvas 52 ¾ x 65 in. Painted in 1989. Provenance Tokyo Gallery, Tokyo Vente anonyme, Sotheby's, Londres, 22 juin 2007, lot 421 Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel