Kayser - Eichberg, Carl. "Mitten im Wald". Ölgemälde auf Leinwand über Keilrahmen. Signiert und datiert unten links "Carl Kayser Eichberg [19]06". Rückseitig auf dem Keilrahmen mit altem Galerieaufkleber. Bildgröße 90 x 75 cm. Rahmengröße 99,5 x 84,5 cm (Querformat). (27)