Kawase Hasui (1883 Tokyo–1957) Auktionsstart: Do, 27. Jun 2019, 09:00 Shin-Hanga. Signiert Hasui und datiert Shôwa 2 Jûnigatsu saku (Dezember 1927). Betitelt Kisogawa (Inuyama). Verleger Bijutsusha (ohne Siegel). - Gut in Farbe und Druck. Leicht vergilbt. Verso mit Übersetzungsnotiz in Bleifstift. Oben montiert. Gerahmt. Provenienz: Antiquariat Gerhard Zähringer, Zürich