(Kaufbeuren um 1470–1536 Augsburg) Der hl. Georg im Kampf mit dem Drachen, Kupferstich auf Bütten, in der Platte monogrammiert DH, 22,8 x 15,4 cm, mit schmalem Rändchen um die Plattenkante, Passep., ohne Rahmen, (Sch) Provenienz: Privatsammlung, Österreich.