(aktiv 1780-1795)Shunga:1. Blatt aus der Serie:"Koshoku zue juniko" (Erotische Farbholzschnitte der zwölf Monate) von ca. 1788, unsigniert, (s. S.232, in: "Poem of the Pillow and other stories", Gian Carlo Calza, London 2010), Farbholzschnitt, oban, yokoe, mittige Bugfalte, oben links und rechts im Eck jeweils kleine Fehlstelle, minimal fleckig, Farben etwas verblichen, 23,4 x 34,3 cm, Passep., gerahmt,(CT)