Kató, Kálmán. 1876 Mohács-1946 Budapest Donauaue mit spielenden Kindern. Öl auf Holz, re. u. sign. Verso von fremder Hand mit Widmung versehen, dat. 1913. 37 x 53 cm. Gerahmt. Danube mead with playing children, oil on wood, signed, dated, framed