Katharina Grosse Freiburg/Breisgau 1961 Ohne Titel 1999 Acryl auf Aluminium. 62 x 42 cm. Rückseitig auf dem Aluminium signiert und datiert 'Katharina Grosse 1999' sowie mit der Werknummer - Mit Atelierspuren. Die vorliegende Arbeit ist im Archiv der Künstlerin registriert. Wir danken dem Studio Katharina Grosse Berlin, für hilfreiche Auskünfte. Provenienz Galerie Mark Müller, Zürich; Privatsammlung, Schweiz