aus gebeiztem Holz, mit Kerb- und Reliefschnitt geziert, auf der Rückseite monogrammiert, datiert HL Krakau 1944, mit verstecktem Mechanismus/Geheimfach, 26 x 18 x 6 cm, Altersspuren, Beschreibung