Reiseblätter aus Österreich. Wien und Leipzig, Avalun 1919. Gr.- 8vo. Mit 12 Orig.- Radierungen von Luigi Kasimir 2 Bll., 72 S. OHLdr., Goldschn. (= Erster Avalundruck). - Rodenberg 331. - Eines von 250 (Gesamt 350) numerierten Exemplaren. - Druckvermerk mit eh. Signatur des Künstlers. - Einband etwas fleckig und bestoßen; Rücken mit Läsuren.