Kashmir Srinagar Indien Mitte 20. Jh. Kette, Schuss und Flor aus Baumwolle. Hellbraun, schwarz, braunrosé-, elfenbein-, graugrü n-, malven- und goldbraunfarben. Ornamentik: Florales, schwarzgrundiges Zentralmedaillon mit Vertikalanhängern auf braunroséfarbenem Grund. Elfenbeinfarbene Eckornamentik. Gebrauchserscheinungen. L. 187, B. 122 cm . Mündliche, aktuelle Begutachtung eines öffentl. best. und vereid. Sachverständigen mit einer Schätzung von 450 wurde eingeholt. Provenienz: ehemals Privatsammlung Eberhard Fischer, Baden-Baden. Kashmir Srinagar. India mid 20th C. Cotton. Good age-related condition. Verbal expert report, estimate 450 . Provenance: formerly private collection Eberhard Fischer, Baden-Baden.