Kashmir Srinagar Indien 1980er - 1990er Jahre. Kette, Schuss und Flor aus Baumwolle. Hellbraun, dunkelbraun, hellgrün, braunrosé-, schwarzblau- und graugrünfarben. Ornamentik: Gebetsteppichmotiv mit aufsteigendem Lebensbaum und Mihrab. Gebrauchserscheinungen. L. 127, B. 77 cm . Mündliche, aktuelle Begutachtung eines öffentl. best. und vereid. Sachverständigen mit einer Schätzung von 300 wurde eingeholt. Provenienz: ehemals Privatsammlung Eberhard Fischer, Baden-Baden. Kashmir Srinagar. India 1980s - 1990s. Cotton. Good age-related condition. Verbal expert report, estimate 300 . Provenance: formerly private collection Eberhard Fischer, Baden-Baden.