um 1921-25, Prägemarke, Schriftzug "Prof. Läuger Baden", Modellnr. 1854, ziegelroter Scherben, gelblich glasiert, geschlickerte Zweige und Punkte, einige davon verlaufend, etwas Alterscraquelé, sonst guter unbeschädigter Zustand, H 17 cm.