Karlsruhe, 1881 - Berlin, 1939
20 x 31 cm,o.R.
Landschaft mit zwei Tannen, 1930. Bleistift auf festem Papier. In Bleistift unten rechts signiert und datiert.
20 x 31 cm,o.R.