Karlsruhe, 1878 - Berlin, 1955
Versch., o. R.
2 Bl.: "Pyramide", vor 1924; "Gehöft", um 1925. Lithografie auf Bütten. Beide in Bleistift unten rechts signiert und unten links betitelt.
Rathenau, L 12; L 143.
Versch., o. R.
Rathenau, L 12; L 143.