Auktionspreisarchiv

Auktion: 783 | Moderne & Zeitgenössische Kunst
wurde versteigert am: 20. November 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Hofer, Karl

Archiv
Schätzpreis: 300 €
ca. 333 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 26, Aufrufe: 20

Karlsruhe, 1878 - Berlin, 1955
Versch., o. R.
2 Bl.: "Freundinnen", um 1923; "Mädchen mit Früchtekorb", um 1923. Eine Lithografie und eine Photolithografie auf Papier. Beide in Bleistift unten rechts signiert und unten links betitelt.
Rathenau, L 21; L 22.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Titel: 783 | Moderne & Zeitgenössische Kunst
Auktionsdatum: 20.11.2019
Adresse: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
[email protected] · +49 (0)711 649690 · +49 (0)711 64969696