Karlsruhe, 1878 - Berlin, 1955
26,9x21,7cm,o.R.
"Frauenkopf", 1933 (?). Radierung auf festem Papier. In Bleistift unten rechts signiert und unten links betitelt. Blattgröße: 39,8 x 30 cm;
Rathenau, R 64.
26,9x21,7cm,o.R.
Rathenau, R 64.