Karlsruhe, 1878 - Berlin, 1955
25,2x14,7cm,o.R.
"Weiblicher Akt III", vor 1927. Radierung auf Papier. In Bleistift unten rechts signiert und unten links bezeichnet "Stehende". Auflage: 25 Exemplare. Blattgröße: 39,8 x 30 cm;
Rathenau, R 58.
25,2x14,7cm,o.R.
Rathenau, R 58.