Karlsruhe, 1878 - Berlin, 1955
21,5x18cm, o.R.
"Lesende", 1924. Radierung auf Papier. In Bleistift unten rechts signiert und unten links betitelt. Blattgröße: 37,8 x 30,5 cm;
Rathenau, R 49.
21,5x18cm, o.R.
Rathenau, R 49.