Karlsruhe, 1878 - Berlin, 1955
17x24,5 cm, o.R.
"Liegender männlicher Akt". Radierung auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und unten links bezeichnet "Liegender". Blattgröße: 30,5 x 42 cm;
Rathenau, R 63.
17x24,5 cm, o.R.
Rathenau, R 63.