Karlsruhe, 1878 - Berlin, 1955
10,5x10,5cm,o.R.
"Liebespaar", um 1923. Radierung auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und unten links betitelt. Blattgröße: 39,7 x 30 cm;
Rathenau, R 51.
10,5x10,5cm,o.R.
Rathenau, R 51.