Karla Lehr (1877 Celle - 1958 München), Mädchen mit Hündchen, Pastell/ Karton, u. re sign. und dat.: Karla Lehr 1941 Df, Lichtmaß: 70 x 58 cm, Maße m. R.: 80 x 67 cm, partiell fleckig.