Bronze, braun patiniert; Figur auf einer runden Bronzeplinthe stehend; auf dieser rückseitig bezeichnet Tuch, am hinteren Rand der Plinthe nummeriert 306/12; Objekt auf erhöhtem Steinsockel montiert; Sockel bestoßen, Alters- und Gebrauchsspuren; Gesamthöhe: 38,8 cm. (MP)