Karl Stark* (Glojach/Stmk. 1921 - 2011 Klosterneuburg) Sitzender weiblicher Akt, 1967 Gouache, Aquarell auf Papier; 63,5 x 46 cm (Rahmenausschnitt) Signiert und datiert rechts oben: K. Stark 67 Provenienz österreichischer Privatbesitz