KARL SPITZ Karlsruhe 1853 - 1937 Freiburg/Brsg. Südliche Landschaft mit Reiter. Oel auf Leinwand, auf Karton aufgezogen. Signiert sowie verso in Bleistift bezeichnet. 33 x 26 cm. Malgrund gering gebogen. Mit feinen Krakelüren und Ränder mit kleinen Bereibungen. Gerahmt. [bg]