Karl Schulz (1. Hälfte 20. Jahrhundert) "Bergdorf", Linolschnitt in Farbe auf dünnem Japan, signiert Karl Schulz sowie mit Orig. Linolschnitt bezeichnet, Druckstockmaße 37,8 x 44,3 cm, Blattmaße 42,2 x 55 cm, Löchlein im Haus links, Verlust der Ecke oben links bis knapp an die Darstellung, Rand mit Knicken, (RAC) Experte: M.A. Raphael Achterberg