Auktionsarchiv: Los-Nr. 4569

Karl Rohrhirsch, Bauer bei der Feldarbeit

108. Auktion
24.11.2022 - 26.11.2022
Limitpreis
80 €
ca. 82 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4569

108. Auktion
24.11.2022 - 26.11.2022
Limitpreis
80 €
ca. 82 $
Zuschlagspreis:

Bauer mit Ochsenkarren, bei gewittriger Stimmung auf seinem Feld ein Feuer entfachend, im Hintergrund ein kleines Dörfchen in Voralpenlandschaft, Öl auf Malkarton, rechts unten in Schwarz signiert K. Rohr. München, geringe Altersmängel, in Münchner Lackleiste gerahmt, Falzmaße ca. 15 x 22 cm. Künstlerinfo: Karl Rohrhirsch (1875 München bis 1954 Greding), auch Karoly oder Karol R.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4569
24.11.2022 - 26.11.2022
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4569
24.11.2022 - 26.11.2022
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051