Auktionsarchiv: Los-Nr. 904

Karl Otto Götz | Ohne Titel

Schätzpreis
2.000 €
ca. 2.214 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 904

Karl Otto Götz | Ohne Titel

Schätzpreis
2.000 €
ca. 2.214 $
Zuschlagspreis:

5. Dezember 2019, ab 15 Uhr Zeitgenössische Kunst NEU 5. Dezember 2019, ab 18 Uhr Ausgewählte Werke Moderne & Zeitgenössische Kunst Katharina Grosse Ohne Titel, 1997 Öl auf Aluminium, ca. 50 x 33,5 cm, Verso signiert, datiert und mit Richtungspfeil Schätzpreis: € 20.000/25.000 © VG Bild-Kunst, Bonn 2019 Götz 859. Provenienz: Privatsammlung, Baden-Württemberg. Leicht lichtrandig gebräunt, vereinzelte geringfügige Fleckchen, verso an den oberen Ecken montiert. Insgesamt in guter Erhaltung.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 904
05.12.2019
Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Amiraplatz 3
info@karlundfaber.de
+49 (0)89 221865
+49 (0)89 2283350

Auktionsarchiv: Los-Nr. 904
05.12.2019
Amiraplatz 3
info@karlundfaber.de
+49 (0)89 221865
+49 (0)89 2283350