Öl auf Leinwand Österreich, 1930er Jahre Karl O’Lynch van Town (1869-42) – Irisch-steirischer Künstler Signiert unten links „O‘Lynch“ Rückseitig Reste eines alten Klebeetikettes mit Künstlername und Titel „Wildsee…“ Maße, gerahmt: 85 x 115,5 cm Guter Zustand Provenienz: Berliner Privatbesitz Eine großformatige, stimmungsvolle Berglandschaft mit einem für den Künstler typischen Motiv Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.000