Karl Korab (born April 26, 1937 in Falkenstein in Lower Austria) Austrian artist. Korab's works include oil paintings, graphics, screen prints and lithographs. Color printing 64 x 55 cm | Karl Korab (* 26. April 1937 in Falkenstein in Niederösterreich) Österreichischer Künstler. Zu den Werken Korabs zählen u.a. Ölbilder Graphiken, Siebdrucke und Lithografien. Farbdruck 64 x 55 cm