Auktionspreisarchiv

Auktion: 12. Kunstauktion
wurde versteigert am: 23. September 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Karl Korab, Ohne Titel (Maske)

Archiv
Aufrufpreis: 3.000 €
ca. 3.313 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 14, Aufrufe: 14

Karl Korab Falkenstein 1937 * Ohne Titel (Maske) Acryl und Collage auf Leinwand / oil and collage on canvas 40 x 30,5 cm 1990er Jahre (?) / 1990s (?) rechts unten signiert: Korab Provenienz / provenance: Privatsammlung Oberösterreich

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Ressler Kunst Auktionen GmbH
Titel: 12. Kunstauktion
Auktionsdatum: 23.09.2019
Adresse: Ressler Kunst Auktionen GmbH
Absberggasse 27
c/o Galerie Ostlicht
1100 Wien
Österreich
[email protected] · +43 (0)1 6005630 · +43 (0)1 60056304