Karl Korab Geb. 1937 in Falkenstein/NÖ. Studium an der Wiener AdBK bei Sergius Pauser Lebt und arbeitet in Maissau/Waldviertel. Handsign., (19)73 dat. und num. (Ex. 50/129). Mit Trockenstempel 'EDITION TUSCH'. Stilleben. Farbserigraphie auf BFK Rives-Bütten. Sieb 40,8 x 48,7 cm