KARL KONRAD FRIEDRICH BAUER 1868 Stuttgart - 1942 München BRUSTBILD FRIEDRICHS DES GROSSEN Radierung auf Papier. DM 32 x 24 cm (R. 56 x 46 cm). Unten rechts handsigniert 'Karl Bauer'. Insg. gebräunt. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).