Karl Konrad Friedrich Bauer (1868-1942), großes Bildnis von Friedrich d. Großen, Radierung, u. re. sign., im breiten Rand leicht fleckig, beigegeben Martin Hönemann (1858-?), Bildnis von Beethoven, Radierung, u. re. handsign., Riss in der oberen li. Ecke außerhalb der Darst., Blätter gerollt, Blattmaße 79 x 59,5 cm