Karl-Heinz-Deutsch, geb. 1940 Karlsruhe, Studium an der Akademie Karlsruhe bei Prof. Kindermann und Prof. Klemm, hier: Kopf, Keramikskulptur, modelliert und bunt bemalt, unten signiert und dat. 1992, num. 19/24, ca. 19x27x5.5cm