Auktionsarchiv: Los-Nr. 1672

Karl Heffner. 1849 Würzburg - 1925 Berlin. Schüler von J.N. Otto und A. Stademann. Reiste häufig nach London. War 1883 in Italien. Stellte in zahlreichen europäischen Städten aus. War Ehrenmitglied der Münchner Akademie.

Auktionskatalog Nr. 124, April 2015
16.04.2015 - 18.04.2015
Aufrufpreis
700 €
ca. 754 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1672

16.04.2015 - 18.04.2015
Aufrufpreis
700 €
ca. 754 $
Zuschlagspreis:

Karl Heffner 1849 Würzburg - 1925 Berlin. Schüler von J.N. Otto und A. Stademann. Reiste häufig nach London. War 1883 in Italien. Stellte in zahlreichen europäischen Städten aus. War Ehrenmitglied der Münchner Akademie. Sign. Rs. bet. 'Arbeiter am Arno'. Öl/Ktn. 20 x 33 cm. R

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1672
16.04.2015 - 18.04.2015
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1672
16.04.2015 - 18.04.2015
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535