Messing, gegossen; durchbrochen gearbeitete Pflanzensymbolik und Tierornamentik; oberhalb Darstellung der Jagdgöttin Diana mit Pfeil und Bogen sowie einem Vogel; jeweils zwei Tüllen; unterhalb restauriert; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt WHW im Kreis; H. 39,9 cm und 40,7 cm. Literatur: Kronsteiner, Hagenauer, Katalog, S. 28.