Messing, zum Teil dunkel patiniert; zum Teil berieben, Alters- und Gebrauchsspuren; Dame mit Hut unterhalb gemarkt HK und WHW im Kreis; H. 7,4 cm; Phantasietier unterhalb gemarkt WHW im Kreis und Hagenauer Wien; H. 11,7 cm, L. 10,2 cm. (MP) Provenienz: Ehemals Sammlung Rudolf Leopold.