Karl Friedrich Würthle (Konstanz 1820-1902 Salzburg) nach Beda Weinmann (Schöringen 1819-1888 Budapest) "Salzburg mit der CarolinenBrücke (aus Holz)", kolorierter Stahlstich, Salzburg?, um 1852, signiert: "gezeichnet v. Weinmann - gest. v. F. Würthle", ca. 14,5 x 21,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, unmerkliche Punkftflecken Experte: Richard Krautgartner