Karl Flieher (1881-1958) BLICK AUF ZELL AM SEE UND KITZSTEINHORN. 1936. Blick auf See, Kurort Zell am See und Gletscher Kitzsteinhorn in Hohen Tauern. Öl auf Furnier, 40x28 cm, links unten sign. und dat. „K. Flieher Wien 1936“. Verso mit Bleistift beschrieben „Zell am See mit dem Kitzsteinhorn, Imbachlam (?) in Hohen Tauer gem. v. Karl Flieher Wien...“. Zustand A. Karl Flieher – Austrian painter, landscape painter and he often painted the surroundings of Zell am See, the place where he died in 1958. Ausrufpreis: 9 500