Karl Daubigny Paris, 1846 - Auvers-sur-Oise, 1886 Paysage à la rivière

Archiv
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
ca. 4.485 $ - 6.727 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 328, Aufrufe: 29

Karl Daubigny Paris, 1846 - Auvers-sur-Oise, 1886 Paysage à la rivière Huile sur toile (Toile d'origine), signée et datée 'Karl Daubigny 1883' en bas à droite Hauteur : 54,50 Largeur : 81 cm Commentaire : Nous remercions Monsieur David Duputel de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de ce tableau d'après photographies.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Tableaux et Dessins anciens et du XIXe siècle, Sculptures, Miniatures - 03 juin 2015
Auktionsdatum: 03.06.2015
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020