Auktionspreisarchiv

Auktion: TABLEAUX MODERNES
wurde versteigert am: 26. März 2014
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Karl DAUBIGNY (Paris 1846 - Auvers sur Oise 1886)

Archiv
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
ca. 6.911 $ - 9.675 $
Zuschlagspreis:  5.500 €
ca. 7.602 $
Los-Nr. 11, Aufrufe: 12

Moulins au bord de la rivière Huile sur toile d'origine 63 x 77 cm Signé et daté en bas à gauche Karl Daubi­gny 1875

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: TABLEAUX MODERNES
Auktionsdatum: 26.03.2014
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944